ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЮБИМЫЙ ХРАМ С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Дорогие братья и сестры! Сегодня день почитания святого мученика Авраамия Болгарского! Мы от души поздравляем священство, работников и прихожан с престольным праздником нашего храма. Желаем вам любви, мира, здравия, благополучия и помощи Божьей по молитвам святого мученика Авраамия!

Святой мученик Авраамий Болгарский, Владимирский чудотворец, жил в конце XII – начале XIII вв. Он происходил из племени камских булгар, предков современных чувашей и татар. Как и все его соотечественники, он был мусульманином. Был он человеком необыкновенно сострадательным, милостивым к бедствующим, тратил свои богатства на нужды страждущих. Посещая русские города, общаясь с русскими купцами, он глубоко заинтересовался христианской верой. По Божьему промыслу благодать коснулась его сердца и, познав истину святой веры Христовой, он принял крещение. Однажды он приехал с товаром в столичный город Болгар и не удержался от проповеди Христа. Авраамия схватили и принуждали отречься от веры. Он оставался твёрд, несмотря на жестокие пытки. В 1229 году Авраамия казнили (ему отрубили руки, ноги, а затем и главу). В этом городе жили русские христиане. Они похоронили останки мученика на православном кладбище. Свидетелями подвига святого были муромские купцы. Они рассказали об Авраамии благоверному князю Георгию Всеволодовичу, который повелел забрать тело мученика и привезти во Владимир. Через год князь с честью встретил мощи святого и перенес их в Успенский Княгинин монастырь.

Господь прославил Своего угодника многими чудесами, происходившими по его молитвам у святых мощей. Было замечено, что мученик обладает особой благодатной силой предстательствовать перед Богом о больных детях, сохранились записи об исцелении больных. Авраамию Болгарскому молятся о покровительстве и успехе в торговле, личном предпринимательстве. Святой мученик Авраамий, моли Бога о нас!

Поделиться новостью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.