ВНИМАНИЕ: ТОРЖЕСТВА ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦЫ МАРИИ ГАТЧИНСКОЙ!



Дорогие братья и сестры! 17 апреля – день мученической кончины святой Марии Гатчинской, которая считается покровительницы нашей Гатчинской земли. В день памяти преподобномученицы и в честь 150-летия со дня её рождения в г. Гатчина пройдут торжества.
Праздник начнётся в 9 часов с Божественной литургии в Павловском соборе, которую возглавит епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. После богослужения пройдет крестный ход с мощами святой до сквера Марии Гатчинской, где будет отслужен молебен. Затем в здании воскресной школы состоится международная конференция «Подвиг преподобномученицы Марии Гатчинской. К 150-летию со дня рождения». В ней примут участие гости из Сербии, и будет показан сербский фильм о святой «Сила Божия в немощи совершается». В завершении праздника все желающие смогут прослушать концерт духовной музыки.

Приглашаем всех прихожан стать участниками этого торжественного мероприятия, помолиться за себя и своих родных, попросить молитвенной помощи святой преподобномученицы Марии Гатчинской и почтить её память! Автобусы отходят нашего храма в 8.00.

Поделиться новостью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.