ЦАРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ПРОШЁЛ В КОММУНАРЕ

Почтить память святых Царственных страстотерпцев, помолиться о них в храме во имя святого князя Владимира собрались 19 июля прихожане, паломники, представители казачьей общины, горожане. Божественная литургия перед крестным ходом собрала более сотни человек.

Такое единение – свидетельство живущей в людях исторической памяти, яркое свидетельство уважения к трагической судьбе царской семьи Романовых.

Крестный ход с соборной молитвой, испрошением от имени Церкви помощи Божией начался от храма св. князя Владимира, прошёл по улицам города до места строительства будущего храма Святого апостола и Евангелиста Иоанна Крестителя.

— Крестный ход как вид церковного богослужения, — говорит настоятель храма св. князя Владимира иерей Алексей Дудин, — это возможность многое переосмыслить, попросить у святых заступничества перед Господом, помощи в болезнях и житейских трудностях. Люди идут с верою: молятся о помиловании себя, страны, своих близких. И Господь отзывается, поскольку человек в крестном ходе несет хоть и маленький, но подвиг

Это значимое событие, подчеркнул о. Алексей, пример того, как мы вместе бережем традиции и духовные ценности.

Поделиться новостью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.