СЧАСТЬЕ – ДЕЛИТЬСЯ ДОБРОМ

Сестричество имени Марии Гатчинской при нашем храме несёт свет милосердия в самые разные места: больничные палаты, реабилитационные центры, дома одиноких людей. Особое место в нашем служении занимают пожилые подопечные с ограниченными возможностями – те, кто пережил войну детьми (некоторые родились ещё в 1929, 1939, 1942, 1944 годах) и прошёл через многие испытания.
Сегодня эти мудрые, но ослабленные годами и болезнями люди особенно нуждаются в нашей заботе. Многие из них остались без родных или живут вдали от близких.
Наши 17 подопечных не остаются одинокими – у каждого есть своя сестра милосердия, которая:
✓ принесёт необходимые лекарства
✓ поможет с уборкой и гигиеной
✓ просто по-человечески пообщается
Сегодня, 13 августа, наши сёстры вновь отправились в гости – обязательно с гостинцами и самым главным – с теплом своих сердец.
Милосердие – это когда сострадание становится действием. Давайте вместе учиться этой прекрасной науке – умению дарить себя другим!

Поделиться новостью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.