О сыновстве Богу
23 мая в эфире православного радио «ВЕРА» прозвучала передача цикла «Актуальная тема». Духовную беседу со слушателями иерей Алексей Дудин, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира в городе Коммунар, посвятил теме «О сыновстве Богу».
Как часто приходится слышать упрёк в сторону православных христиан: «Почему вы называете себя рабами Божиими?». Многие язычники, в противовес православным, говорят: «А мы не рабы, мы — сыновья нашим богам».
Понять смысл этого самоназвания христианина очень хорошо помогает отрывок из четвёртой главы Послания Галатам апостола Павла: «Наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинён попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного». То есть наше сыновство должно развиться…
И что происходит с человеком далее? Давайте узнаем, как о. Алексей отвечает на этот вопрос.
Послушать аудиозапись можно ЗДЕСЬ: radiovera.ru/23-maja-o-synovstve-i-rabstve.